судебные приставы
1282

В Бурятии закрыли пилораму из-за опилок

Предприниматель игнорировал требования экологической безопасности

Фото: pixabay.com

В селе Турка Прибайкальского района судебные приставы приостановили на 90 суток деятельность пункта по приему и отгрузке древесины, расположенного на побережье Байкала. 

В ходе проверки были  выявлены нарушения требований хранений древесных опилок и срезок, которые находились непосредственно на территории пункта без специального укрытия на расстоянии менее 1 метра от лесного массива. Кроме того, директор предприятия не смог представить документы, подтверждающие отнесение соответствующих отходов к конкретному классу опасности, а также не организовал работу. 

Ранее надзорные органы указывали бизнесмену на данные нарушения. Однако должных выводов он не сделал. В связи с чем был привлечен к административной ответственности за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе и обращении с отходами производства. 

- В службе судебных приставов в день поступления документа было возбуждено исполнительное производство и осуществлен выезд в с. Турка. На сегодняшний день деятельность пункта приостановлена, директор предприятия предупрежден об уголовной ответственности в случае несанкционированного возобновления работы предприятия, - отмечает Саяна Будаева, начальник Прибайкальского районного отдела судебных приставов.

Автор: Аюр Баев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях