ЖКХ
1211

В отдалённых микрорайонах Улан-Удэ вплотную взялись за уборку улиц

В рамках месячника чистоты там проходят экологические акции

Две недели назад, 18 марта, в столице Бурятии стартовал месячник чистоты, который завершится 27 апреля общегородским субботником. В этот день на городском полигоне в Вахмистрово мусор от населения и организаций (за исключением тех, что занимаются вывозом ТБО) будут принимать бесплатно.

Генеральная уборка проходит во всех районах Улан-Удэ. В Советском в рамках месячника организовали ряд экологических акций. Участие в них приняли более ста человек. К уборке, помимо коммунальщиков и управляющих компаний, активно подключились и ТОСы. 

В порядок уже привели территорию вблизи лесного массива на улице Батожабая, 6 (Стеклозавод) и вдоль дороги по улице Толстихина (микрорайон Заречный), поля между микрорайонами Сокол и Аэропорт, а также территорию в границах ТОС «Эрдэни» в Истоке.

- Разработан график экологических акций по санитарной очистке микрорайонов  Сокол, Аэропорт, Исток и Солдатский с привлечением местных жителей. Кроме того, они смогут принять участие в конкурсах «Самая чистая улица», «Юный участник», «Дружная семья», «За массовость» и других, по итогам которых получат призы, – сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Подобные акции уже прошли Солдатском и Истоке. Там навели чистоту на  улицах, на конечной остановке маршрута №15 и детских площадках на улицах Победы и Полевая. Напомним, такие месячники чистоты устраивают дважды в год. Минувшей осенью на полигон в Вахмистрово вывезли в общей сложности 53 тысячи кубометров мусора

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях