Реклама
8930

Гаджиев Магомед Тажудинович - известный российский политический деятель

Гаджиев Магомед Тажудинович  - депутат Государственной Думы VII созыва.

Авторитетный дагестанский бизнесмен, которого в определенных кругах называют «Фикса» или «Мага Фикса», сегодня работает в комитете ГД, который занимается вопросами гражданского общества, связанных с развитием общественных и религиозных объединений. Гаджиев Магомед Тажудинович (Фикса) ранее избирался депутатом ГД 4 - , 5- , 6- и 7-го созывов. Поэтому с уверенностью говорить о том, что это опытный политик.

Родина российского политика - Дагестан. Он родился в Махачкале в 1965 году. В 1983 году был призван на срочную службу в ряды Советской Армии. После демобилизации в 1985 году работал заместителем директора базы комплектации «Хушетская» аграрной корпорации Дагвино. Этот промышленно-аграрный комплекс специализировался на выращивании винограда и производстве вина, коньяка и пр. В составе корпорации несколько заводов по производству алкогольных напитков, большое количество аграрных предприятий, которые занимаются выращиванием винограда.

В 1994 году Гаджиев М.Т. был назначен директором промышленно-аграрного комплекса. На этой должности он проработал до 1996 года. Как раз в это время он закончил институт Управления и Бизнеса, но продолжал учиться на юридическом факультете Дагестанского университета. Второе высшее образование бизнесмен получил в 1998 году.

Авторитетный руководитель быстро продвигался по карьерной лестнице. В 1996 году ему была предложена должность заместителя директора Управления «Запкаспрыбвод». Через два года он уже работал на должности заместителя начальника налоговой службы по Республике Дагестан. В дальнейшем трудовая деятельность продолжилась в качестве заместителя начальника межрегиональной инспекции Министерства по налогам и сборам по ЮФО. А в декабре 2003 года он успешно победил на выборах и стал депутатом ГД. Является членом фракции «Единая Россия». С этого момента началась его активная политическая деятельность. В 2003 г Гаджиев М.Т был назначен заместителем председателя комитета ГД по делам национальностей. В 5- созыве в 2007 году работал в комитете по транспорту. В 2001 году опытный политик вошел в комитет по вопросам собственности. В течение всего времени известный российский политик ведет активную деятельность и организовывает благотворительные акции.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях