ограбление
1714
1

В Бурятии грабитель внаглую обчистил продуктовый магазин и сделал ноги

Правда, далеко убежать ему не удалось

Этот инцидент произошёл на днях в Октябрьском районе Улан-Удэ. Около восьми часов утра  в  продуктовом магазине на улице Калашникова сработала «тревожная» кнопка.  Туда сразу же отправился наряд вневедомственной охраны.

Прибыв на место, правоохранители выяснили, что неизвестный зашёл в магазин, пока там не было покупателей, оттолкнул продавца и у неё на глазах похитил из кассы около десяти тысяч рублей, а затем скрылся. После этого женщина  нажала кнопку экстренного вызова

Росгвардейцы, просмотрев записи с камер видеонаблюдения и поговорив с продавцом,  установили личность подозреваемого  и задержали его в соседнем квартале. Грабителем оказался 33-летний житель бурятской столицы, который до этого был судим и неоднократно попадал  в поле зрения правоохранителей.

Мужчину доставили в отдел полиции и завели на него уголовное дело за грабёж – по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Бурятии. Известно, что задержанный улан-удэнец нигде не работает.



Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях