Беременность в Улан-Удэ
13467
2

Собираем сумки в роддом. Как сэкономить время и силы?

Мамочкам XXI века можно только позавидовать. Сколько услуг, сервисов, сколько знаний и возможностей вокруг

Из этого изобилия остается только выбрать то самое, что идеально подойдет по наполнению, качеству и цене. Однако, здесь и таится сложность -  как бы не прогадать.

С такими мыслями я начала собирать сумку в роддом. Срок уже подходящий, 34 недели, чтобы, не торопясь, наполнить её самыми проверенными средствами и вещами.

Списков в интернете - мама, не горюй! Предлагают как совсем скупые варианты, так и целые чемоданы. Но куда мне столько? Я же кроху рожать собираюсь, а не целый полк. Да и собирать всё, что написано, по частям, если честно, неохота. Так, я наткнулась на рекламу готовых сумок в роддом и заинтересовалась, есть ли у нас в городе подобный сервис?

Да, есть! И пока что единственный. Так и называется «SUMKA v RODDOM». Открыла его уже опытная мама Елена.Судя по общению, к делу она подходит серьёзно. В приоритете - безопасность и антиаллергенность. Каждая салфетка, каждый бутылёк проверены на собственном опыте. Всё тщательно протирается и обрабатывается антисептиком. Лично для меня это очень важно!

В своей группе www.instagram.com/sumkavroddom.03/  она предлагает несколько видов комплектаций: «комфорт», «стандарт», «базовый» и «мини». Я остановилась на последней, самой миниатюрной сумке.

Набор мне привезли на дом. Кстати, доставка бесплатная. В прозрачной сумке разместилось больше десятка позиций: микс из подгузников, одноразовые пелёнки, хлопковые влажные салфетки для малыша, гипоаллергенное детское жидкое мыло и несколько вещиц для мамы, такие как специальные урологические прокладки, одноразовые сетчатые трусики для их фиксации, влажная туалетная бумага, гигиенические покрытия на сидение унитаза, бахилы, маски. Даже пакеты есть для сменной одежды! Думаю, они пригодятся при поступлении в роддом, когда попросят переодеться.

Понравилось мне также, что Елена предусмотрела прозрачную папку.В такой не потеряешь из виду ни один документ. А их брать с собой нужно немало: паспорт, полис ОМС, обменную карту, родовой сертификат, контракт на платные роды или договор на индивидуальное принятие родов (если заключали). Ничего не упустила?

В наборе есть ещё зубная щетка, шампунь и гель для душа в маленьких упаковках. Удобно, кстати. Не нужно везти с собой большой тюбик.

В общем, набором я довольна. Возможно, что-то еще дозакажу. Всё-таки, значительная экономия времени и сил. А у беременных их не так много!

По всем вопросам и для заказа готовой сумки в роддом, можно обратиться по телефону или написать в Viber: +7 (983) 439-89-86 Елена.

История Елены

Как мне пришла идея собирать сумки в роддом? Меня зовут Елена, и я мама прекрасного сыночка. В период беременности, я собирала информацию по крупицам, что именно нужно в роддом. Смотрела статьи, искала информацию на сайте роддома. В одном списке слишком много всего, вплоть до шприцов и зеленки. В другом самый минимум, это как раз список роддома. 

Со сборами я тянула до последнего, на улице уже ноябрь, рожать в декабре. В магазине, как и у всех беременяшек, которые собирают сумку впервые, округлились глаза от изобилия товара и цен. Что брать? Что лучше? Во время сборов, я обошла много магазинов и аптек. В сопровождении мамы и мужа, собрали по крупицам пакеты в роддом! Я бы все отдала в то время, что бы купить уже готовую. На 7-8 месяце, очень тяжело зимой, многие меня поймут.

Пройдя все этапы самостоятельных сборов в роддом, так и пришла идея создать Сервис готовых наборов для роддома. В Улан-Удэ и Республике Бурятия такого нет, вот и решилась на новый проект. Мой Сервис ориентирован на всех беременяшечек, в первую очередь моя цель - доступность, удобство и комфорт))

Откуда сумки? Сумки нам отшивают на фабрике по индивидуальным размерам, это очень удобно. Все сумочки Российского производства. Кстати, сейчас размеры немного изменим, с учетом наработанного опыта, для того что бы, все было идеально, а главное удобно))) 

Что является главным при выборе продукции? Для состава готовых сумочек, выбираю только проверенные бренды. Конечно главный приоритет безопасность и гипоаллергенность. Все только проверенное многими мамами и лично мной.

Когда я собираю сумочку для своей беременяшки, для меня это как ритуал. Подготовка как для особенного случая, работаю обязательно в перчатках, все поверхности обрабатываю антисептиком, протираю сумочку и все составляющие набора, и только потом все аккуратно укладываю по своим местам.

Каждую сумочку, я наполняю радостью, счастьем, позитивом, она заряжена на легкие роды. Очень люблю своё дело! Я Елена, мама очаровательного малыша, рада с Вами познакомиться!!!

Автор: Ксения Шабаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях