погода
3347
1

В Бурятии резко ухудшится погода

Синоптики обещают усиление ветра до 20 м/с и осадки

Фото: russianstock.ru

По данным Бурятского гидрометцентра, днем 3 апреля по республике ожидается смещение атмосферного фронта, местами осадки, усиление ветра до 20 м/с. В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями ГУ МЧС России по Бурятии рекомендует жителям соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.

- Водителям рекомендуется воздержаться от передвижения на личном транспорте, особенно на дальние расстояния. В случае выезда - соблюдайте скоростной режим и дистанцию. При усилении ветра, находясь на улице, соблюдайте меры предосторожности, ограничьте выход из зданий, - предупреждает пресс-служба ведомства.

С понижением температуры спасатели также просят уделять повышенное внимание отопительным и электрическим приборам и печному отоплению.

- При скачках напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар, - советуют в МЧС и напоминают телефон пожарно-спасательной службы - «101».

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях