кража
2047

Подросток в Бурятии украл телефон с дорогостоящим софтом

Молодого человека задержали, но успел продать аппарат на рынке

В Бурятии в дежурную часть ОМВД России по Тарбагатайскому району 25 марта поступило сообщение о том, что неизвестные молодые люди похитили телефон из зоны обслуживания клиентов энергоснабжающей компании, расположенной в торговой точке. Ущерб составил семь тысяч рублей.

- Кассир-контролер ушла направлять уведомления и оставила без присмотра телефон с установленным на нем дорогостоящим программным обеспечением. В это время злоумышленник забрал его со стола, пока его друг совершал покупки в магазине, отвлекая внимание продавца, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

После ухода посетителей потерпевшая обнаружила пропажу. Она выбежала вслед за молодыми людьми и потребовала вернуть похищенное, но те скрылись. Полицейские задержали 16-летнего жителя Улан-Удэ, который успел продать телефон на одном из рынков города. В январе он уже привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ. Ведется следствие. Органами следствия в адрес энергоснабжающей компании – владельца похищенного имущества - будет направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, - добавили в пресс-службе.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях