концерт
3714

Улан-удэнцы о концерте «Руки вверх»: «Спасибо, Сережа-ахай, за ностальгию!»

Сергей Жуков на выступлении в ФСК заставил зрителей рыдать

Фото: И. Нимацыренова

Огромные очереди, переполненная парковка, ажиотаж с поиском последних билетов. 30 марта на концерт группы «Руки вверх» в Улан-Удэ, казалось, собралось полгорода. Многие приобрели заветные билеты загодя - еще в декабре-январе. Несмотря на недешевые цены (3-3,5 тысячи рублей), билеты разлетелись невероятно быстро. Вопрос денег, как видно, стоит далеко не на первом месте, когда на кону бесценные воспоминания о юности и молодости. 

И погрузить зрителей в ностальгию Сергею Жукова удалось на все сто процентов. Вышел певец с возгласом: «Привет, Улан-Удэ!» и начал концерт с композиции «Когда мы были молодыми». Зал взрывался овациями и ревом. Дальше усидеть на месте не могли даже те, у кого были выкуплены места на трибунах. Звучали все «золотые хиты» поп-группы 90-ых: «Крошка моя», «Алешка», «Назови его как меня» и другие. 

Все те песни, под которые сейчас уже взрослые люди за 30 лет, когда-то влюблялись, расставались, бегали на первые дискотеки. Кстати говоря, весь концерт Жуков общался с залом, вспоминая те самые времена. Красный ковер на стене в каждом доме, звонки в другой городе по телеграфу, кассеты и плееры. От нахлынувшей ностальгии у некоторых на глазах выступали слезы. 

- Мы с женой познакомились под песни «Руки вверх» и сейчас, когда мы здесь на этом концерте, а дома нас ждут двое детишек, чувства просто нереальные. Спасибо большое за возвращение в молодость, - говорит улан-удэнец Петр Намжилов. 

И Сергей Жуков с удовольствием рассказывал о своей семье, о том, какой трепет испытывает, когда стучится в квартиру и слышит топот маленьких ножек, спешащих к двери.

- Семья – это самое главное в жизни. Пообещайте, что сегодня после концерта придете домой и покрепче обнимите своих детей, свою семью, - обратился к улан-удэнцам артист. 

Сентиментальность вечера переросла в эйфорию, когда неожиданно Жуков пригласил на сцену своих друзей. Ни в афишах, ни в анонсах в интернете о них ничего не было известно. Однако перед зрителями предстала еще одна популярная группа 90-х «Отпетые мошенники». Они исполнили свои самые яркие хиты: «А у реки», «Люби меня, люби», «Девушки бывают разные». 

- У меня аж дар речи пропал от шока. Я сначала не поверила. Мало того, что «Руки вверх» собственной персоной, так еще мой любимый Сережа Аморалов из «Отпетых». Вот это концерт! – делится эмоциями зрительница Мария. 

Небольшой ложкой дегтя стало то, что от духоты в толпе и, возможно, от избытка чувств, некоторым зрителям становилось дурно. Им тут же оказывали помощь врачи из бригады «скорой», которая дежурила у фан-зоны. 

После концерта о своих эмоциях в соцсетях рассказывали сотни улан-удэнцев. Почти все это благодарность группе за теплые воспоминания о прошлом. Одним из самых душевных комментариев с бурятским колоритом оставил известный кавээнщик Чимит Жамьянов: «Спасибо, Сережа-ахай, за ностальгию!». 

Ни интервью, ни пресс-конференции «Руки вверх» провести не смогли. В тот же вечер Сергей Жуков со своей командой отправился на один день возвращать в 90-е своих поклонников в Иркутске.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях