Таможня
2772

Высокопоставленный сотрудник Бурятской таможни подозревается в сбыте патронов

На него завели два уголовных дела

Фото: pixabay.com

В отношении оперуполномоченного по особо важным делам Бурятской таможни возбуждены уголовные дела по нескольким статьям: ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного расследования).

По версии следствия, в декабре 2017 года оперуполномоченный сбыл гражданам Монголии боеприпасы (партию охотничьих патронов для гладкоствольного оружия).

- При выявлении правоохранительными органами лиц, перевозивших контрабандным путем полученные от него боеприпасы за пределы территорииРФ, подозреваемый, используя служебные полномочия, пытался воспрепятствовать установлению всех обстоятельств по уголовному делу. Осуществляя оперативное сопровождение, он вводил следствие в заблуждение, предоставляя ложные сведения о лицах, якобы сбывавших изъятые боеприпасы, - сообщается на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Позже в одном из жилых домов подозреваемого были обнаружены и изъяты боеприпасы, мобильные телефоны и документы. 

- По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается, - уточнили в ведомстве.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях