конкурс
5222
4

Студенты Бурятского хореографического колледжа выступили на сцене Большого театра

Они вышли в финал IV конкурса молодых исполнителей «Русский балет»

Фото: пресс-служба министерства культуры Бурятии

В Москве на сцене Большого театра 26 марта состоялся финал IV конкурса молодых исполнителей «Русский балет». Бурятию представляли студенты хореографического колледжа Сергей Угрюмов и Елизавета Борулева.

Конкурсантов оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли мастера танца Юрий Григорович, Михаил Лавровский, Марина Леонова, Николай Цискаридзе, Борис Эйфман и другие. Определение победителей проходило индивидуально по 10-балльной системе.

Студент второго курса Сергей Угрюмов выступил с вариацией Колена из балета «Тщетная предосторожность» и вариацией Франца из балета «Коппелия». Студентка третьего курса Елизавета Борулева исполнила вариацию Гаянэ из одноименного балета и вариацию Гюльнары из балета «Корсар». 

- Наши студенты прошли в финал, были удостоены звания дипломантов конкурса и приглашены на гала-концерт. Благодарственные дипломы получили и педагоги конкурсантов - Татьяна Муруева и Виктор Жилинский. Мастерство и талант юных артистов из Бурятии высоко оценил глава республики Алексей Цыденов, который лично присутствовал на гала-концерте, - сообщает пресс-служба минкультуры Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях