юмор
3091
2

Звезда КВН приедет помедитировать в Бурятию

Эльдияр Кененсаров заявил, что мечтает побывать на Байкале и в Иволгинском дацане

Фото: instagram.com/eldiyar_kenensarov/

В день космонавтики, 12 апреля, в физкультурно-спортивном комплексе (ФСК) Улан-Удэ состоится открытие нового сезона республиканских игр КВН. Участие в мероприятии примут лучшие команды из Бурятии и соседнего Забайкальского края. Они поборются за три кубка – вузов, работающей молодёжи и кубок чемпионов. Зрителям скучать не придётся, уверяют организаторы.

- На сцене ФСК сойдётся дюжина лучших коллективов. Так как КВН в Бурятии давно не проводился, ждите мощного, реактивного потока юмора, – рассказал лидер КВН-движения республики Чингис Болотов. – В честь дня космонавтики состоится атмосферное шоу высокого юмора со звёздами Высшей лиги.

Так, на мероприятие пригласили Эльдияра Кененсарова – фронтмена команды КВН «Азия MIX», представляющей Киргизию. «Весёлые и находчивые» из Бишкека стали чемпионами «вышки» в 2016 году. Сам юморист признался, что давно мечтал увидеть Байкал.

- Ещё хочу провести медитацию в Иволгинском дацане! – отметил он. – Для меня бурятские КВН-щики всегда были на высоте! Люблю и уважаю братьев из команды «Байкал». Встретимся в ФСК!

Эльдияр Кененсаров родился в Бишкеке 2 апреля 1984 года. У него есть младший брат Эрмек. В семье Кененсаровых не было людей искусства или актёров, но сыновья росли артистичными мальчиками, с хорошим музыкальным слухом и замечательным чувством юмора.

Эльдияр с юных лет обожал КВН. Как и многие ровесники, он любил смотреть любимую игру по телевизору и, по собственному же признанию, начал увлечённо наблюдать за выпусками передачи с 1995 года. Выступления «Махачкалинских бродяг», «Эскадрона гусар» или «ХАИ» вызывали у мальчика огромное желание оказаться среди них на сцене. Эльдияр Кененсаров даже организовал школьную команду КВН, и ребята с удовольствием выступали на вечерах, веселя педагогов и других учеников.

После окончания школы Кененсаров поступил в университет. По рекомендации родителей он выбрал факультет финансовой аналитики, но и в вузе не забросил любимую игру. Правда, здесь всё сложилось не сразу. Поначалу парня не приняли в университетскую команду. Но Эльдияр не сдался и продолжал писать свои шутки для игроков. Вскоре он попал в вузовскую команду КВН и с тех пор не только пишет сценарии, но и выступает на сцене. Как утверждает артист, юмор оказался ему жизненно необходим – с его помощью удалось побороть свои комплексы и снять внутреннее напряжение.

Три месяца Эльдияр Кененсаров вместе с друзьями изучал юмористическую кухню российской столицы, писал шутки и познакомился с множеством звёзд телевидения. Примечательно, что тогда ребята выиграли этот проект. Но если товарищи остались в Москве, то Кененсаров вернулся домой, в Кыргызстан. Эльдияр утверждает, что Бишкек для него – наиболее комфортное место на земле.

На родине юморист продолжил играть в КВН. Благодаря ему эта игра в Кыргызстане поднялась на качественно новый уровень. Эльдияр возглавил республиканскую команду «Азия MIX». Вскоре она стала победительницей в номинации «Лицо страны».

Отметим, «Азия MIX» регулярно участвует в международных фестивалях. Летом 2013 года сборная получила специальное приглашение на «Голосящий КиВиН» в Юрмалу. Более того, Александр Масляков включил её в десятку сильнейших команд клуба. Впервые за 50-летнюю историю игроки из Кыргызстана попали в Высшую лигу. 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях