концерт
2180
2

В Улан-Удэ состоится сольный концерт Оюны Баировой

Молодая певица театра «Байкал» покорила интернет-пользователей своими каверами

Фото: vk.com/theatrebaikal

На сцене Бурятской филармонии 8 апреля состоится первый сольный концерт певицы театра «Байкал» Оюны Баировой. Своим голосом она покорила не только зрителей Бурятии, но и жителей Испании и Португалии.

Во время европейских гастролей певица исполнила бурятскую народную песню «Соохор адуунда» и буквально растрогала иностранных зрителей.

- Я не ожидала увидеть такие эмоции и впечатления зрителей, для меня это был приятный шок. На концертах среди зрителей я встретила свою землячку, и она заплакала, когда услышала эту песню в моем исполнении, - призналась исполнительница.

Первым экспериментом для Оюны стало исполнение песни «Эн тэр яс», ролик которого за сутки набрал более 20 тысяч просмотров. Певица продолжает экспериментировать, но на ее предстоящем концерте зрители услышат только привычные народные и авторские песни в сопровождении популярной этно-группы «Daida», входящей в состав театра «Байкал».

Отметим, 26 марта певица опубликовала на своем Ютуб-канале песню «Хуhан Тужа» (Березовая роща). Песня повествует о первой любви, которая остается в сердце навсегда. Музыку написал Лудуб Очиров, слова – Солбон Аюшеев.

Первый сольный концерт Оюны Баировой пройдет 8 апреля в 18:30 в Бурятской филармонии.

Знак информационной продукции 6+

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях