Алексей Цыденов
4292
6

Алексей Цыденов работал в пятницу до восхода луны

Поздним вечером свет горел и в окнах мэрии

Фото: facebook.com / личная страница Б. Цыренова

То, что глава республики работает допоздна, уже ни для кого не секрет. Напомним, два года назад, в апреле 2017-го, Алексей Цыденов опубликовал в соцсетях фото, сделанное из окна в рабочем кабинете. На этом снимке запечатлена площадь Советов в тёмное время суток. К слову, на календаре тогда была суббота.

Фото: facebook.com / личная страница А. Цыденова

С тех пор в Интернете не раз появлялись подобные фотографии. А в минувшую пятницу, 22 марта, руководитель администрации главы и правительства республики Баир Цыренов опубликовал пост, в котором рассказал, что недавно ушёл с работы. Часы показывали 22.00.

- Вышел от главы. Полная луна над зданием мэрии. И свет в окнах, – написал Баир Цыренов на своей страничке в Facebook.

Фото: facebook.com / личная страница Б. Цыренова

Судя по всему, трудился в столь позднее время не только Алексей Цыденов, но и и. о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков. К дискуссии тут же подключились жители Бурятии. «Вечерние часы – хорошее время для внутренней корпоративной работы органов власти. Никто не мешает», «Ритм действительно напряжённый! Полдня провёл в правительстве и Народном Хурале. Алексей Самбуевич сам работает на износ, да и задал «жару» всем», – пишут они в комментариях к посту.

Напомним, на пресс-конференции в мае 2017-го Алексей Цыденов, будучи тогда и. о. главы, рассказал, что за 100 дней (с момента назначения) у него было всего два выходных. Руководитель региона признался: на отдых времени просто нет, а дома он проводит максимум 6-7 часов – только для того, чтобы поспать. При этом Цыденов подчеркнул, что поддерживать такой темп работы вряд ли получится всегда, ведь если он одержит победу на сентябрьских выборах и перевезёт в Бурятию семью, то нужно будет уделять внимание и детям. А ещё также поделился с журналистами секретом своей трудоспобности.

- Беру с собой, когда на выезде, лимонник. Когда пересаживаешься из самолёта и едешь в район, разведёшь его водой – и ничего, бодрячком, – цитировало его ИА «Восток-Телеинформ».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях