542
1

Станки для обработки копыт

Уход за копытами - важное мероприятие при содержании фермерского хозяйства

Болезни копыт у крупного рогатого скота развиваются очень часто. По статистике такие патологии находятся на втором месте после мастита. Именно поэтому очень важно следить за состоянием копыт животных и правильно их обрабатывать. Это позволит предотвратить серьезные поражения конечностей, что влечет за собой ухудшение здоровья, а, следовательно, и снижение удоев или прирост животноводства.

Станки для обработки копыт - незаменимое оборудование в фермерских хозяйствах. Благодаря им животное фиксируется в нужном положении, и обработка выполняется очень качественно в короткое время. Животное при этом не испытывает никакого дискомфорта.

Приобрести высококачественное специализированное оборудование от известных мировых производителей можно в торгово-производственной компании «АГРИВЕТ Инвест Групп». Особенностью станков для обработки копыт, которые представлены на сайте, является их надежность. Они просты в управлении и уходе, а также отличаются длительным сроком эксплуатации.

Оборудование, как правило, оснащается колесами, поэтому его легко можно перемещать в требуемое место. Конструкция оснащена специальными гидроподъемниками, что позволяет поднять конечности животного и зафиксировать их в максимально удобном положении, что гарантирует высокое качество очистки копыт. Дополнительно модели оснащаются ремнями для фиксации брюшной части животного во время обработки копыт, что повышает комфортность мероприятия.

Конструкции всех моделей отличаются тем, что при их разработке учитывались анатомические особенности строения тела животного. Внутри конструкции нет никаких компонентов, которые могли бы нанести повреждения. Специальные приспособления охватывают тело животного со всех сторон и фиксируют его, что исключает риски травмирования. Процедура очистки копыт проводится одним рабочим. Для обработки одного животного требуется немного времени. Это значит, в значительной степени снизить трудозатраты. Проводить работы можно в любое время и в любом месте, так как в станках предусмотрено освещение рабочих зон.

Автор: Реклама infpol.ru

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях