фильм
4814
3

Актриса из Улан-Удэ сыграет в фильме с Федором Бондарчуком и Евгением Мироновым

Съемки картины начались осенью 2018 года

Фото: vk.com / личная страница Е. Ербаковой

Актриса Русского драмтеатра им. Н.А.Бестужева Елена Ербакова сыграет в фильме «Сердце Пармы» по одноименному роману Алексея Иванова. В нем также задействованы народный артист России Евгений Миронов и известный российский актер и режиссер Федор Бондарчук. Съемки начались в конце 2018 года, они проходят в районе города Губахи Пермского края. Об этом сообщает «ТАСС».

Продюсер проекта, глава кинокомпании «Профит» Игорь Толстунов рассказал об этом в четверг, 21 марта, во время очной защиты проектов кинокомпаний - лидеров отечественного кинопроизводства, претендующих на господдержку от Фонда кино.

- Главные герои фильма: Александр Кузнецов – князь Михаил, Елена Ербакова - это дебют в кино актрисы из Улан-Удэ, она сыграет Тичерть. Креститель Пармы - Евгений Миронов, епископ Пермский Иона. Иван III - Федор Сергеевич Бондарчук, - сказал Толстунов.

Елена Ербакова играет ламию (колдунью) и жену Михаила, князя Перми Великой Камской. Фильм является совместным проектом компаний «Профит», «Стар медиа» и телеканала «Россия». Режиссером выступил Антон Мегердичев.

Елена Ербакова родилась в Иркутске. В 2018 году окончила Восточно-Сибирский государственный институт культуры (мастера курса Софья Александровна Гущина и Владимир Альбертович Витин). Официально в труппе Русдрама с 2017 года, но привлекалась в качестве артистки с 2015-го.

Фото: grdt.ru

Справка infpol.ru
Исторический роман Алексея Иванова «Сердце Пармы» о покорении Великой Перми Москвой в XV веке был написан в 2003 году. В основу сюжета книги легли реальные исторические события второй половины XV века о том, как в 1451 году Василий II Темный отправил в Пермь верейского князя Ермолая с детьми Михаилом и Василием.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях