животные
6510
3

В Бурятии спасли маленькую косулю

Животное выходили сотрудники нацпарка и местный житель

Фото: tunkapark.ru

В Тунке спасли молодого самца косули. Его обнаружил у себя в ограде житель улуса Хужиры. Мужчина сразу же позвонил инспектору нацпарка «Тункинский». Тот предпринял меры по спасению дикого животного, возраст которого составляет 9-10 месяцев. Выяснилось, что оно получило тяжёлую травму и не могло передвигаться самостоятельно. Предположительно, косулю сбила машина.

В течение трёх дней вместе с ветеринаром было проведены все необходимые процедуры. После косулю отправили в Иркутский зоосад. К слову, сельчанин, который обнаружил животное, не бросил беднягу – он поил и кормил нежданного гостя несколько дней.

Напомним, в январе на федеральной трассе в Бурятии обнаружили мёртвого лося. Прибывшие на место сотрудники ветеринарии, государственный инспектор Бурприроднадзора и другие специалисты осмотрели зверя и пришли к выводу, что он погиб после ДТП – на левом боку были видны следы от удара. Кроме того, у него оказалась сломана передняя левая нога, а на дороге лежали пластиковые обломки от автомашины. По предварительным данным, ущерб, причинённый животному миру, составил 80 000 рублей.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях