жилье
9386
2

Один из самых дешёвых домов в России нашли в Улан-Удэ

Хозяин готов отдать его за 69 999 рублей

Фото: dom.mirkvartir.ru

Специалисты федерального портала «Мир квартир» проанализировали объявления о продаже домов в разных регионах страны, размещённые в Интернете. Как выяснилось, некоторые владельцы готовы обменять свой недострой на автомобиль, а другие – продать бало́к на самовывоз. Но главная сенсация в том, что сегодня жильё в России можно купить за 40-70 тысяч рублей.

Пример тому – деревянный дом, расположенный в СНТ «Зенит» в Советском районе Улан-Удэ. Он двухэтажный, с баней, водопроводом и стальным каркасом под теплицу. В шаговой доступности – автобусная остановка и железнодорожная станция. Цена вопроса – 69 999 рублей.

- Соседи живут круглый год. Участок немного заброшен, требует вложения сил и времени (для людей с руками), именно поэтому такая низкая цена. Отличное место для отдыха – открывается вид на реку, – гласит объявление. – В собственности, без долгов. Документы в порядке.

На участке в 12 соток, по словам хозяина, много сосен и плодовых деревьев. Площадь самого дома – 22 кв. метра. В рейтинге, составленном «Миром квартир», он занимает десятую строчку. А самое дешёвое жильё нашли в Омской области – за недострой площадью в 150 «квадратов» и участок в десять соток просят всего 40 тысяч рублей. Там есть газо- и водопровод. Впрочем, владелец готов обменять дом на полноприводный автомобиль не старше 2010 года выпуска.

Также в топ-10 городов и регионов с самой дешёвой недвижимостью вошла Челябинская, Кемеровская, Иркутская и Ивановская области, Коми, Удмуртия и Ханты-Мансийск.

- Понятно, что недвижимость за 40-70 тысяч рублей будет не в лучшем состоянии и хорошо, если в доме есть хотя бы электричество, – отмечает гендиректор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко. – Но, главное, смотрите на документы. Часто дачные участки продаются со старыми, ещё советскими свидетельствами – тогда новому владельцу придется повозиться с их оформлением по всем правилам.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях