мусор
1404
1

Улан-удэнцев призвали подключиться к генеральной уборке города

Она продлится до конца апреля

В минувший понедельник, 18 марта, в столице Бурятии стартовал месячник чистоты, который завершится 27 апреля общегородским субботником. В этот день на городском полигоне мусор от населения и организаций (за исключением тех, что занимаются вывозом ТБО) будут принимать бесплатно.

Этот вопрос обсуждался на очередном общегородском планёрном совещании в мэрии. И.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков поручил комитету городского хозяйства (КГХ) максимально эффективно отработать все мероприятия, связанные с весенним месячником чистоты.

- Когда потеплеет, надо организовать работу по мойке и чистке фасадов зданий. К  ней должны максимально подключиться все социальные объекты, коммерческие организации и управляющие компании, – подчеркнул Игорь Шутенков.

Помимо  учреждений и организаций всех форм собственности, к масштабной уборке улиц привлекут студентов и волонтёров. Присоединиться к акции предлагают и всем улан-удэнцам. Соответствующий призыв и. о. сити-менеджера опубликовал в соцсетях.

- Дорогие горожане, давайте вместе сделаем наш город чище! – написал он на своей страничке в Facebook. 

Напомним, такие месячники чистоты проводятся дважды в год. Минувшей осенью на полигон в Вахмистрово вывезли в общей сложности 53 тысячи кубометров мусора. 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях