женщины
29532
2

«С самого детства мальчики меня не интересовали»

Откровенный рассказ улан-удэнки, которая предпочитает однополые отношения и одна воспитывает ребенка

Фото: pixabay.com

Все мы прекрасно знаем о существовании нетрадиционных отношений. В нашей республике, как правило, говорить о них не принято. Однако если что-то не обсуждается, то это еще не значит, что этого нет. 

Нам удалось поговорить с одной девушкой, предпочитающей однополые отношения и при этом воспитывающей ребенка. 

Начало

Марине (все имена изменены. - Прим. авт.) в скором времени исполнится 35 лет, она воспитывает девятилетнего сыночка. Казалось бы, с виду вполне обычная семья, однако не все так просто, как кажется на первый взгляд.  Дело в том, что мужчинам Марина предпочитает женщин. Она рассказала, с чего все началось. 

- С самого детства мальчики меня не интересовали. Еще в детском саду меня привлекали воспитательницы. Могу сказать, что девушки мне нравились всегда, просто я не могла понять этого и разобраться в себе. А мальчики воспринимались только  как друзья, - вспоминает она. 

Марина объяснила, что в девушках ее привлекает не только внешность, но и, самое главное, душа. 

- Привлекает беззащитность, я рядом чувствую себя более сильной, возникает желание уберечь. Мне было около 15 лет, когда я встретила свою первую любовь. Поначалу мы не понимали, к чему это ведет, просто общались. Но со временем у меня возникло некое притяжение и захотелось чего-то большего, - говорит женщина. 

Это притяжение оказалось взаимным, и дружеские отношения переросли в любовные. Пара начала жить вместе, и нетрадиционный союз продержался около четырех лет, пока не встретилась преграда - другая девушка. 

- Когда мне исполнилось 19 лет, я уже поняла, что это такое, и, так сказать, вошла в раж. Мне встретилась девушка. Там была страсть, и из-за этого влечения я рассталась фактически со своей первой любовью. Разумеется, пожалела, что поддалась порыву, но изменить уже ничего было нельзя -доверия не вернешь. Потом тоже попадались хорошие девушки, но в отношениях я была достаточно ветреной. Там уже был азарт и велся счет на количество, как часто бывает у мужчин, - рассказывает Марина. 

Ребенок

Примерно в 18 лет Марина рассказала своей матери о своих нетрадиционных наклонностях. Однако ответ слегка обескуражил девушку, как оказалось, родительница ожидала подобного исхода. Мнение матери вполне объяснимо: начиная с подросткового возраста Марина делала всю мужскую работу по дому. 

- Я была как будто вместо отца, так как рано его потеряла. Еще когда он был жив, я всегда с ним вместе что-то делала, училась, так сказать. Поэтому мама и отнеслась спокойно, - продолжает вспоминать женщина. 

«Главное, чтобы ты была счастлива, это твоя жизнь. Но мне нужно, чтобы у меня был внук или внучка», - выдвинула условие родительница. Но проблема заключалась в том, что Марине поставили страшный диагноз - бесплодие. А причиной всему был гормональный сбой. Женщина начала лечение, пропила курс лекарств и добилась желаемого - стала фертильной. Однако, по заверению врачей, этот период продлится недолго и, если не забеременеть в это «окно», о ребенке можно дальше и не мечтать.  

- У меня был друг, который с детства за мной бегал. С ним я договорилась, и у нас получилось с первого раза, что бывает достаточно редко. Кстати, он уехал и даже не знает, что у него растет сын, - с улыбкой рассказывает Марина. 

С воспитанием ребенка, вопреки расхожему мнению, проблем у женщины не возникает. 

- Мы никогда не показываем отношения на детях, у меня были девушки, у которых тоже были дети. Ведем себя как сестры, единственное, что можем себе позволить, это максимум по-дружески обнять друг друга. Так что лишнего дети не видят, - говорит она. 

Недавно Марина осознала, что спустя годы в семейной жизни она ведет себя так, как ее отец. 

- Он очень любил мою маму. Отпахав в две смены, он, уставший, приходил с работы и мог помочь матери: постирать за нее, погладить, посуду помыть, приготовить. Он всегда уделял время нам и маме, как бы он ни уставал, это я и считаю заботой. Именно этому я и научилась у него. Кстати, есть такой забавный факт. В то время, когда моя мама была беременной, УЗИ еще не было. И ей говорили, что если судить по форме живота, то будет мальчик. Тогда родители придумали мне имя заранее. А в итоге на родильном столе оказалась девочка, - смеется, вспоминая, она. 

Еще один интересный факт: Марина крайне отрицательно относится к тому, что ее сын может стать гомосексуалистом. 

- Конечно, в нашей жизни каждый выбирает свое. Но если такое произойдет, то придется согласиться. Естественно, я не стану препятствовать, потому что понимаю, что мой ребенок будет от этого страдать. Разумеется, воспитывать я его стараюсь как мужчину. Сейчас он любит девочек, у него в школе целый гарем. В общем, пока все нормально, никаких предпосылок к нетрадиционному нет, - смеясь, продолжает рассказывать Марина.   

Женщина не против завести еще одного ребенка. К счастью, ей часто попадаются девушки уже с детьми. 

- Естественно, у каждой такой, как я, с детства мечта, чтобы был совместный ребенок. Тем более что сейчас все делается при помощи медицины, но это очень дорогостоящая процедура. Думаю, каждый бы хотел так, когда твоя девушка вынашивает твоего ребенка, - делится мнением она. 

Кто ты на самом деле?

Марина утверждает, что в выборе своей ориентации люди убеждаются лишь к 30 годам. Поэтому не особо верит в «счастливых» 20-летних лесбиянок. 

- У меня было много таких же, как я. Повзрослев, они вышли замуж и завели детей, сменив ориентацию на традиционную. А некоторые наоборот. Одна моя знакомая была замужем много лет, родила троих детей, но затем неожиданно для всех резко сменила половые пристрастия. Она стала говорить, что она теперь «он». Все игрушки из секс-шопа носит при себе, полностью имитируя мужчину. Таких обычно называют трансгендер, - продолжает делиться наблюдениями Марина. 

Кстати, когда женщине было 18 лет, ее близкие подруги многим старше ее пытались, так сказать, наставить девушку на «путь истинный». Они постоянно твердили, что увлечение слабым полом лишь временное увлечение, что это играют молодость и сопутствующая ей дурь в голове. 

- Они давили на меня, чтобы я поняла, что мне нужно в жизни на самом деле, заставляя задаваться вопросом: «Не ошибаюсь ли я в выборе женщин и, может, мне все-таки нужны они?». Я пыталась встречаться с молодым человеком, но это было как общение двух представителей мужского пола. Со временем они смирились с моей ориентацией и нападки прекратились. Они осознали, что меня не переделать и что это мое, - говорит Марина. 

«Мамам не стоит держать зла на мужчин»

Комментарий психолога Стеллы Чимбеевой: 

- Женщины, плохо относящиеся к мужчинам, передают это чувство своим дочерям. Страх, брезгливое чувство к мужчинам, лежащим на диване, – вот что порой становится причиной нетрадиционного выбора. Мамам не стоит держать зла на мужчин. Иначе у дочек формируется негативное отношение к мужчинам. 

Самая частая причина ухода в «другую любовь» - неумение строить отношения с противоположным полом, обида, чувство одиночества и собственной неполноценности. Это путь наименьшего сопротивления, но он ведет к тому, что в данном случае между мужчинами и женщинами вырастает такая стена, которую сложно разрушить. 

Что касается вопроса воспитания в однополых семьях (в частности, в семьях лесбиянок), то в Нидерландах было проведено исследование. Оно показало, что дети, воспитанные лесбийскими парами, не отличаются от своих ровесников в гетеросексуальных семьях ни по благополучию, ни по степени адаптации к жизни. Исследования психолога Фредерика Бозетта и его коллег, которые долгое время наблюдали детей, воспитывавшихся в однополых парах, привели к выводу, что гомосексуалистами чаще становятся дети, воспитанные в гетеросексуальных семьях. То есть ориентация родителей в однополых семьях практически не влияет на половые предпочтения их детей.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях