кража
2383

Житель Бурятии угнал чужую машину, обворовал знакомого и похитил сотовые телефоны пациентов больницы

Преступления он провернул в период с декабря прошлого года по январь нынешнего

Следователями по Тарбагатайскому району направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя села Нижний Саянтуй в серии имущественных преступлений. Полицейские установили, что 29-летний мужчина причастен к четырем фактам противоправных деяний, совершенных в период с декабря по январь.

Так, 2 декабря 2018 года злоумышленник угнал машину, припаркованную рядом с торговым центром в Улан-Удэ. 

- Совершению преступления способствовало то, что владелец авто не запер двери транспортного средства, а также не отремонтировал замок зажигания. Автомобиль он заводил, сомкнув провода, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

19 января подозреваемый незаметно похитил телефон знакомого, в гостях у которого распивал спиртное (мобильный он затем сбыл в скупку). А спустя два дня, воспользовавшись отсутствием приятеля, украл телевизор и бытовую утварь из его дома. Общий ущерб составил 39,5 тысяч рублей.

- Ночью 23 января злоумышленник проник в приемное отделение одной из больниц города и из палат похитил сотовые телефоны пациентов. Однако был замечен потерпевшей и скрылся. Всего им было похищено четыре телефона на общую сумму около 12,5 тысяч рублей, - добавили в пресс-службе.

В настоящее время фигурант заключен под стражу. Ущерб он возместил.

Отметим, что ранее мужчина был неоднократно судим за имущественные и наркопреступления, отбывал наказания в местах лишения свободы.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях