нападение
2175
1

В Улан-Удэ 21-летний вор-рецидивист ударил женщину по голове бутылкой и ограбил

Он похитил 500 рублей, ключи от квартиры и банковскую карту

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Утром 17 марта 21-летний житель поселка Восточный в подъезде многоквартирного дома напал на 45-летнюю женщину. Он ударил ее бутылкой по голове и нанес удар в лицо, а после похитил 500 рублей, банковскую карту и ключи от квартиры.

- Злоумышленник, приметы которого сообщила пострадавшая, по горячим следам был задержан сотрудниками Росгвардии в результате обработки территории. В ходе следствия установлено, что подозреваемый приметил горожанку еще в магазине, где та ранним утром покупала продукты. Пришедший за спиртным, он подсмотрел пин-код от банковской карты, которой расплачивалась женщина, и задумал ее похитить – для приобретения алкоголя, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Проследив за ней, злоумышленник у подъезда дома потребовал отдать ему банковскую карту, но женщина отказала, и тогда он решил совершить нападение.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения. Известно, что нападавший с малолетнего возраста употребляет спиртные напитки и условно осужден за грабеж. Пять лет назад он вместе с приятелями до смерти забил мужчину, в результате чего был осужден к лишению свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях