концерт
2931
1

В Улан-Удэ состоится концерт «Дуун хээ»

Музыканты из Бурятии, Внутренней Монголии и Южной Кореи продемонстрируют уникальную технику вокала

Фото: пресс-служба театра «Байкал»

В Улан-Удэ состоится международный проект «Дуун хээ» («Узор песен»). В концерте примут участие заслуженный деятель искусств России Дандар Бадлуев, Народные артистки Бурятии Бадма-Ханда Аюшеева и Сэдэб Банчикова, солист театра «Байкал» Бутидэй Дондок-Сэрэн и приглашенные исполнители из Внутренней Монголии и Южной Кореи.

Все они носители уникальной техники вокала - оригинальный орнамент. Предстоящий концерт – это «игра» узоров и орнаментов, в результате сложения которых образуются новые интересные звучания, микс песенных народных стилей и неожиданные дуэты. В программу концерта войдут только народные песни под аккомпанемент Национального оркестра Бурятии. Они будут медленные, быстрые, шуточные, веселые.

- В проекте представят свою культуру группа музыкантов из Южной Кореи «The Korean traditional orchestra» и певец из Внутренней Монголии Китая Бөхчулуун. Гости из-за рубежа представят не только свои народные песни, но и исполнят композиции на бурятском языке, а солисты театра «Байкал» сойдутся в непривычных для зрителей дуэтах, - сообщает пресс-служба театра «Байкал».

Концерт «Дуун хээ» («Узор песен») состоится 25 и 26 марта в 18:30 в Государственном русском драмтеатре им. Н.А.Бестужева.

Знак информационной продукции 6+

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях