3581
3

Школьники из Бурятии достойно представили свой регион на международном слете юных патриотов

С 11 по 22 февраля в Перми состоялся международный слёт юных патриотов «Равнение на Победу», посвященный 75-летию со дня снятия блокады города Ленинграда. В слете, помимо российских команд, принимали участия кадеты из шести иностранных государств, в том числе и из Монголии. С кадетами проводились занятия и соревнования по военно-прикладным дисциплинам, танцам и музыке.

Бурятию на конкурсе представляли десять  воспитанников, из которых две девочки, кадетского клуба  «Патриот» Наушкинской средней общеобразовательной школы. Ребята выиграли несколько конкурсов и привезли с собой кубки «Команде – победителю» и «За волю к победе».

- «Наши воспитанники на слете неоднократно становились номинантами премий «Герой дня» и «Лучший на занятии», - отметил руководитель клуба «Патриот» Олег Иванович Кузьмин.

Стоит отметить, что в ходе полевого выхода, ребята жили по армейскому распорядку в палатках. В 7 утра подъем, пробежка, зарядка, завтрак и занятия. Ежедневно кадеты преодолевали более 24 километров к местам проведения занятий и обратно.

- Особой сложностью для ребят была психологическая адаптация в новых коллективах. В этом году организаторы слета формировали взвода по одному представителю из разных российских и иностранных команд. При этом ребята ранее знакомы друг с другом небыли. В первый день существовала проблема с общением – некоторые ребята из иностранных команд не знали русского языка, но в дальнейшем благодаря молодости и активности ребят проблема была решена. Нашим воспитанникам при проведении конкурсов было особенно трудно, так как зачастую приходилось соревноваться с профессиональными кадетами – воспитанниками специализированных военных учреждений. Но ребята очень достойно представили Бурятию, - отметил Олег Кузьмин.

К слову, самому младшему члену клуба «Патриот» всего 11 лет. Воспитанники Клуба - неоднократные победители различных российских и международных военно-патриотических соревнований.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях