Реклама
919
2

Публичная кадастровая карта

Публичная кадастровая карта - ресурс, позволяющий любому человеку получить информацию об участке земли или объекте недвижимости.

Система кадастрового учета начала работать в 2013 году. Она предусматривает учет всех земельных участков имеющихся объектов недвижимости, которые находятся на территории РФ. Ответственной службой является Росреестр. Все данные заносятся в реестр ЕГРН. Публичная кадастровая карта publichnayakadastrovayakarta.ru дублирует всю основную информацию. Сведения из нее доступны пользователям по запросам. При этом очень удобно, что все данные привязываются к карте России, что увеличивает наглядность.

Особенностью официального ресурса является его открытость и доступность. Для получения данных не требуется дополнительной идентификации. Данный ресурс часто используется простыми гражданами, но и специалистами. Данные из официального ресурса применяют при расчетах геодезисты, юристы, риэлторы. Поскольку, не требуется делать официальные вопросы и ждать пока на них дадут ответы ответственные лица, то это может ускорить рабочие дела. Чтобы разгрузить официальный сайт публичная кадастровая карта часто размещается на прочих специализированных ресурсах.

Данные на ресурсе всегда достоверны, так как полностью соответствуют реестру ЕГРН. Обновляется база данных ежедневно. С помощью очень удобного ресурса желающие получают точные сведения о месте расположения объекта недвижимости или земельного участка. При необходимости можно также узнать его кадастровую стоимость. Также открывается информация об зарегистрированных обременениях объекта. Это очень важно, если он продается. Как правило, таким способом подтверждается юридическая чистота объекта.

Владельцы земельных участков или объектов недвижимости могут проверить имеющиеся сведения. При обнаружении ошибок появится возможность обратиться в ответственный государственный орган для внесения корректировок. При необходимости может быть проведен повторный кадастровый учет.

Используя ресурс можно заказать выписку из реестра ЕГРН. Этот документ может выдаваться в различных видах, в нем содержится более полная информация об объекте недвижимости.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях