Реклама
4371
1

Кредитные карты без справок о доходах

Кредитные карты уже стали неотъемлемой частью жизни многих из нас. Обычно это некоторый страховой резерв на случай непредвиденных расходов - будь то срочная путевка, теплая обувь к неожиданному похолоданию или даже внезапная болезнь. Кроме того, наши соотечественники уже успели оценить дополнительные преимущества, которые дает использование кредитной карты.

В их числе специальные скидки и льготы от некоторых торговых сетей, начисление денег на бонусный счет при оплате через терминал или даже оплата какой либо крупной покупки без затрат времени и усилий по оформлению стандартного кредита. К примеру, банк Тинькофф предлагает золотые кредитки, дающие дополнительную скидку в 10 процентов при оплате покупок в одноименной компании.

А Ренессанс Кредит предлагает с помощью кредитной карты оплачивать проезд в метрополитене, ежедневно экономя время на кассе, а также карту Ренессанс Кредит Мегафон, часть расходов по которой переводится на бонусный телефонный счет. Казалось бы, получить кредит сейчас совершенно несложно, тем более, что многие банки предлагают достаточно лояльные условия.

Но есть во взаимоотношениях банков и потенциальных заемщиков один деликатный момент. Стандартная процедура проверки платежеспособности включает в себя получение информации об официальном доходе клиента. Этот подход прекрасно работает, если документально подтвержденные доходы достаточно высоки или вообще существуют. В то же время многие люди либо не имеют постоянного места работы, что не мешает им иметь доход выше среднего, либо не готовы афишировать свои заработки.

К этим категориям граждан можно отнести фрилансеров, частных предпринимателей, неофициально подрабатывающих студентов и мамочек в декрете. Зачастую сотрудники небольших частных фирм получают большую часть зарплаты «в конверте». Нередки и ситуации, когда основным доходом семьи являются средства, перечисляемые одним из ее членов, работающих за границей. Получить обычный потребительский кредит в таких случаях будет гораздо сложнее, да и условия его окажутся, скорее всего, куда менее выгодными.

Получить же кредитные карты без справок о доходах вполне реально. Для ее оформления в некоторых случаях вполне достаточно заполнить анкету на сайте или в отделении банка и предоставить копию паспорта, как в банке Ренессанс Кредит. Впрочем, для уменьшения рисков непогашения займов по кредитной карте банк может попросить документ, косвенно подтверждающий материальное положение клиента.

Так, банк Хоум Кредит предлагает заемщику для получения более выгодных условий обслуживания предоставить документ, подтверждающий его занятость или материальное положение - копию трудовой книжки, выписку по зарплатному либо дебетовому счету, бумаги, подтверждающие право собственности на автомобиль или недвижимое имущество. Приятный момент - на принятие банком решения по оформлению карты и размеру кредитного лимита потребуется всего 15-30 минут.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях