наркотики
2513
1

В Иркутске полицейские пресекли деятельность нарколаборатории

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области задержали подозреваемого в создании нарколаборатории, распространявшего изготовленный синтетический наркотик через сеть закладок.

- Отрабатывая оперативную информацию, сотрудники полиции установили факт попытки сбыта партии наркотика «скорость». Мужчина пытался реализовать вещество массой 350 граммов через специально созданный для этой цели тайник в лесном массиве вблизи Голоустнинского тракта, - сообщает пресс-служба МВД по Иркутской области.

Полицейские вышли на след вероятного наркодиллера, которым оказался 31-летний житель одного из садоводств Иркутского района. Во время задержания он попытался скрыться на личном автотранспорте и совершил ДТП с автомобилем полицейских.

- При обыске полицейскими в бане были обнаружено и изъято специализированное химическое оборудование, предположительно применявшееся для производства наркотиков: стеклянные колбы, электронные весы, вытяжка, измеритель кислотности, магнитная мешалка и респираторы.

Следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30 ч. 5 ст. 228.1 «Покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Максимальная санкция подразумевает пожизненное лишение свободы.

 

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях