уголовное дело
1728
1

В Забкрае цыганка выкрала у пенсионерки 200 тысяч рублей

9 марта в полицию обратилась 69-летняя жительница села Кудеча Забайкальского края с заявлением о хищении денег. Позже полицейские установили, что  на днях потерпевшая общалась с женщиной цыганской внешности, которая сообщила, что на ней порча. Злоумышленница провела обряд очищения и передала пенсионерке мешочек, в который необходимо сложить все имеющиеся сбережения, после чего положить на несколько дней.

- Заявительница положила 200 тысяч рублей, однако, не дождавшись установленного срока, женщина решила проверить деньги и обнаружила их пропажу. Ориентировка с приметами незнакомки незамедлительно передана во все территориальные органы Забайкальского края. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий 46-летняя подозреваемая была задержана в международном аэропорту «Чита», - сообщает пресс-служба МВД по забайкальскому краю.

Как выяснилось, злоумышленница пыталась улететь в Псков.

- От злоумышленницы получены признательные показания. Часть похищенных денежных средств изъята и возвращена потерпевшей, - уточнили в ведомстве.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемая помещена в изолятор временного содержания. Если ее вина в совершении преступления будет доказана, ей грозит  до пяти лет лишения свободы.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях