Мода и стиль
10624
3

Деталь, которая вас преобразит: солнцезащитные очки весна-лето 2019

Какие тенденции диктуют нам подиумы в этом сезоне и где в Улан-Удэ можно найти и купить самые актуальные и качественные очки - разбираемся в этой статье

Весна - это время перемен, ярких событий и кардинальной смены образа. Если хочется чего-то нового, проще всего начать с аксессуаров. Стилисты в этом сезоне советуют обратить внимание на солнцезащитные очки - бессменный атрибут хорошего стиля. Очки добавляют образу индивидуальности, шика и кардинально меняют. Имея в своей коллекции всего несколько подходящих вам очков, можно преображаться в два счета и ловить восхищенные взгляды. Что же в моде этой весной?

Форма

Ретро-очки: раскосые, угловатые, треугольные. Мода циклична, но каждый сезон мы ностальгируем по-новому, переосмысливая тенденции прошлых лет. В этом году дизайнеры усилили контраст: на подиуме ретро-оправы становятся супермассивными или - наоборот, экстремально узкими.

Выбирая эту модель, следует учесть, что минималистичные ретро-модели больше идут девушкам с овальным или треугольным лицом и некрупными чертами. Круглолицым же лучше выбрать более объемные очки с овальными или прямоугольными линзами.

Узкие микро-очки были триумфаторами прошлого сезона, но до сих пор не сдают позиций. Они уже полюбились таким знаменитостям, как Рианна, Белла Хадид и сестры Кардашьян. Такой аксессуар выгодно дополнит модный образ. Сделайте образ еще более дерзким, с помощью яркого цвета линз!

Массивные очки-маска. Крупные очки с прямой горизонтальной линией верха сильно напоминают защитные очки или горнолыжную маску. Отличное сочетание стиля и пользы: такие очки - ваш дополнительный SPF - фильтр, они отлично защищают глаза от ультрафиолета!

Геометрия: круглые, квадратные и многоугольные оправы на острие моды. Эта форма гармонично подходит разным типам лица и отлично защищает от ультрафиолета сетчатку и - что немаловажно, чувствительную кожу вокруг глаз.

Очки без оправы. Крайне минималистичный и при этом стильный вариант. Такие очки особенно интересно смотрятся с цветными стёклами.

Цвет

Неон. Дизайнеры вспоминают закат 90-х и моду на неон. Эти цвета снова актуальны - как в одежде, так и в аксессуарах. Примерьте этот тренд на себя, сделайте образ ярче!

Оправа с принтами. Выберете ли вы лого известных брендов, крупный горох или эксцентричный звериный окрас - вы будете на острие моды. Крупная оправа с принтами - харизматичный аксессуар для смелых модниц.

Прозрачные цветные очки. В новом сезоне в моде приятный городской тренд на прозрачные невесомые солнцезащитные очки.

Как видим, нам есть из чего выбирать: колоссальное количество трендов позволяет идеально подобрать модные очки с учетом вашего собственного стиля, формы лица, цветотипа и других показателей.

Ключевой показатель - качество линз

Купить солнцезащитные очки сейчас не составляет особого труда. Но важно не забывать о безопасности глаз: не все модные очки защищают от солнца. Мы помним, что ультрафиолетовые лучи солнца негативно сказываются на здоровье глаз, а также являются причиной старения (особенно нежной кожи вокруг глаз) - именно поэтому нужно тщательно выбирать линзы.

Важно знать, что НЕкачественные солнцезащитные очки практически не защищают от ультрафиолета. Будьте осторожны: при интенсивном солнце ношение некачественных стёкол может привести к ожогу роговицы и в конечном счёте - к слепоте. Страдает и хрусталик: по данным Всемирной организации здравоохранения, помутнение хрусталика (катаракта) - стремительно “молодеющее” заболевание: все чаще проблемы со зрением испытывают люди уже от 30 лет.

Многие люди сталкиваются со сложностями при ношении солнцезащитных очков - чаще всего те, кто носит корригирующие очки с диоптриями. Надевать очки на очки крайне неудобно, а ходить на солнце и щуриться чревато морщинами и ранним старением. К счастью, теперь можно забыть про эти проблемы: теперь достаточно купить очки с фотохромными линзами. На солнце это полноценная УФ-защита, в помещении - привычные очки с прозрачными линзами.

Покупать очки рекомендуется в специализированных салонах оптики, где консультанты помогут выбрать подходящую модель с необходимым уровнем защиты (особенно для нашего солнечного региона).

Этой весной “Оптика Сэсэг” предлагает лучшие модели для жителей Улан-Удэ с учетом особенностей внешности, как то высокие скулы и небольшая переносица. Здесь можно купить солнцезащитные очки известных брендов - примерить на себя образ со страниц глянца! Салоны «Оптика Сэсэг» - единственные в Бурятии авторизированные салоны Christian Dior и Ray-Ban.

Весна - время модных перемен! Оптика “Сэсэг” приглашает Вас за выгодными покупками!

Требуется консультация специалиста

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях