Реклама
2628
6

Классический стиль в одежде: основные особенности и ключевые составляющие мужского гардероба

Во все времена классика не теряла своей актуальности. Это касается и мужской одежды. Белые рубашки, брюки, мужские костюмы в Киеве пользуются большим спросом среди представителей мужского пола, занятых в сфере предпринимательства, политики, образования, управления. Они подчеркивают высокое положение в обществе, а также демонстрируют окружающим хороший вкус.

Особенности стиля

В дословном переводе с латинского языка «classicus» означает «образцовый». То есть классический стиль влечется эталонным и достойным подражания. Именно поэтому он находится вне времени и вне модных тенденций. Каждый мужчина в классической одежде приобретает некоторый шарм и очарование.
Одежда в классическом стиле подойдет для деловой встречи, романтического свидания, праздничного или торжественного мероприятия. Универсальности ей придают следующие черты:

  • строгие линии и силуэты;

  • качественные и дорогие ткани (шерсть, лен, габардин и другие);

  • приглушенные и глубокие оттенки;

  • геометрические узоры (клетка, полоски);

  • минимальное количество декоративных элементов.

Тем не менее, классический стиль не является радикальным. Он разрешает использовать яркие цветовые решения, которые могут привнести в образ изюминку. Аксессуаров должно быть совсем немного. А те украшения, которые используются (часы, запонки, печатки), должны являть собою элегантность и простоту. Так они не будут заострять на себе внимания, а будут служить лишь дополнительным элементом в образе.
Обувь заслуживает особого внимания. Мужские ботинки являются отражением положения в обществе и статуса. Именно поэтому они должны быть безупречного качества, изготовленными из натуральной кожи или замши. От лаковых туфель, которые будут уместны, разве что, на выпускном, стоит отказаться. Они только удешевляют образ.

Обязательные элементы

Собрать базовый мужской гардероб в классическом стиле занятие непростое и довольно дорогостоящее. Однако благодаря ему удастся создать впечатление делового, серьезного и сдержанного человека. Как раз, именно эти качества ценят партнеры по бизнесу и коллеги по работе. Итак, обязательно следует купить:

  • мужской костюм — в идеале, это слегка зауженные брюки и двубортный пиджак из дорогой ткани;

  • рубашка — она должна быть белой или, на крайний случай голубой. От каких-либо узоров следует отказаться;

  • кардиган — такая вязаная кофта в приглушенных или глубоких оттенках является отличной альтернативой пиджаку. Заказать ее можно по ссылке https://bolf.ua/rus_m_Мужская-одежда_Свитера-мужские_Кардиганы-1964.html;

  • пальто — желательно, чтобы оно было сшито из шерсти или кашемира;

  • галстук — этот аксессуар подчеркивает безупречный вкус и стиль владельца. Его цвет должен быть темнее, чем рубашка.

Классический стиль идет многим. Но, в большей степени, его выбирают успешные и состоятельные мужчины. Чтобы приобщиться к ним, можно начать с малого — пополнить гардероб одеждой в классическом стиле.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях