видео
7411
1

Появились кадры погони за женщиной, которая наехала на следователя в Бурятии

Она была свидетелем убийства ее сожителя, но не хотела брать повестку на допрос

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

В Бурятии стали известны причины наезда женщины на следователя. Напомним, жительница еравнинского села Телемба предстала перед судом за применение насилия в отношении сотрудника Следственного комитета. Приговором суда ей было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Происшествие произошло вечером 11 августа 2018 года. К дому женщины, где она жила вместе с сожителем, приехал мужчина, с которым у нее недавно произошла ссора. Во дворе после непродолжительной перепалки мужчина напал на сожителя женщины. От полученных ударов кулаками по голове потерпевший скончался. Нападавший скрылся с места происшествия, но через некоторое время был задержан. 

- Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и с ограничением свободы на 1 год. Приговор в законную силу не вступил, - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Бурятии.

Однако сожительница погибшего неожиданно стала препятствовать расследованию. Во время попытки вручить ей повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу, она, находясь за рулем машины, сбила следователя. По данному факту отдельно расследовалось уголовное дело.

- Женщина знала о подробностях преступления, но без значимых причин попыталась скрыться на своей машине «Тойота Таун Айс». При этом она сбила стоявшего перед автомобилем следователя, который пытался вручить женщине повестку. После наезда следователь сначала упал на капот автомобиля, а затем, проехав несколько метров в таком положении, слетел с машины на землю, - добавили в пресс-службе.

В результате следователь получил различные травмы. Спустя некоторое время автомобиль беглянки был задержан тремя патрулями сотрудников ДПС соседнего региона. Им пришлось преследовать женщину, так как она длительное время не выполняла их требования остановиться и пыталась скрыться от погони.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях