наркотики
2423
1

В Улан-Удэ наркосбытчики получили условные сроки за продажу спайсов

Молодые люди покупали «синтетику» через Интернет и делали «закладки» по городу

Фото: russianstock.ru

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Бурятии пресекли деятельность организованной преступной группы по сбыту наркотиков синтетического происхождения на территории Улан-Удэ.

- Установлено, что в ОПГ входили четверо молодых людей, в том числе, трое несовершеннолетних. Посредством сети Интернет они связывались с неустановленными следствием лицами, с которыми договаривались о получении крупных партий наркотиков. Запрещенные вещества фигуранты расфасовывали на разовые дозы и помещали «закладки» в тайники - для их последующего сбыта наркопотребителям, за что получали вознаграждение, - рассказал Алдар Чимитов, начальник УНК МВД по Бурятии.

Известно, что реализованными наркотиками были так называемые «спайсы». Молодые люди также разработали целую схему легализации своих доходов путем совершения финансовых операций. Так, в период с января по август 2017 года ими было «отмыто» более 250 тысяч рублей.

Отметим, что один из обвиняемых ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, еще один - является наркопотребителем.

В настоящее время расследование уголовных дел, возбужденных в отношение фигурантов, завершено. Участники организованной преступной группы осуждены. Суд приговорил их к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях