футбол
1497
1

В Бурятии может появиться женская сборная по футболу

Этот вопрос рассматривали на собрании президиума футбольного союза республики

Фото: pixabay.com

Как утверждают в футбольном клубе «Бурятия», за прошедшие несколько лет девушки показывают достойный результат, как на республиканском уровне, так и на соревнованиях российского масштаба. Например, в прошлом году ученицы школы №64 заняли третье место на соревнованиях в городе Щелково Московской области. 

Поэтому на собрании президиума футбольного союза Бурятии, которое состоялось 11 марта, рассматривали вопрос о создании женской соборной республики по футболу. 

Местные футбольные деятели надеются получить финансовую поддержку со стороны министерства спорта России, которое готово выделять на развитие данного направления до 4 млн рублей в год в одном регионе. 

Более сдержанную оценку по данному вопросу имеет президент футбольного союза республики Роман Галимов. На его взгляд, создание женской футбольной команды является важным шагом по популяризации этого вида спорта в регионе. Однако сейчас  все ресурсы задействованы для выступления мужской команды в Высшей любительской лиге Сибири. 

- Сейчас наши функционеры просматривают игры первенства среди женских команд республики по мини-футболу. На основе полученных данных будет проведён сбор девушек и решится вопрос о создании женской команды для участия в межрегиональных соревнованиях, – рассказал infpol.ru Роман Галимов.

Автор: Аюр Баев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях