убийство
9015
1

В Улан-Удэ женщина в свой день рождения убила пьяного сожителя

Она нанесла ему два удара ножом в грудь

Фото: russianstock.ru

В Железнодорожном районе Улан-Удэ 6 марта женщина убила своего сожителя. В свой день рождения она нанесла ему два удара ножом в грудь.

47-летняя женщина проживала со своим сожителем длительное время и воспитывала несовершеннолетнюю дочь. Мужчина нигде не работал и злоупотреблял спиртным.

Женщина работала на двух работах и одна обеспечивала семью. Дочь также подрабатывала, помогая матери. С утра 6 марта мать ушла на работу, но через несколько часов ей позвонила расстроенная дочь и рассказала, что 48-летний отец украл из ее сумочки деньги, которые потратил на спиртное и сигареты.

- Вечером, вернувшись домой, мать стала заступаться за дочь и ругать пьяного сожителя. В ответ мужчина сорвал со стены зеркало и кинул в нее, но не попал. Тогда он схватил сожительницу за руку и потащил на кухню, по пути угрожая расправой, - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Бурятии.

В этот момент женщина, увидев на столе нож, схватила его и нанесла два удара в грудь сожителя, который от полученных травм скончался на месте. Мать позвонила родственникам и сообщила о смерти мужчины, после чего дождалась прибытия следственно-оперативной группы, которым дала подробные показания.

- Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Бурятии по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия. Окончательная правовая оценка действиям женщины будет дана после сбора и оценки всех доказательств, - отметили в Следкоме.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях