погода
1885
1

В Бурятии воцарится тёплая погода

В ближайшие дни в республике обещают плюсовую температуру

Фото: pixabay.com

К концу февраля сковавшие Бурятию аномальные морозы отступили и на смену им пришло потепление. На минувшей неделе столбик термометра устремился к положительным отметкам.

Ближайшие дни также порадуют жителей республики тёплой погодой. Как сообщает портал «Sibnet», во вторник, 5-го и в среду, 6-го марта, воздух прогреется до +4,+9 градусов и лишь местами ожидается от 0 до -5. Ночами температура будет опускаться до -14,  -19, а кое-где – до -4,  -9. На юго-западе, севере и в центральных районах холоднее – от  -23 до -28. Осадки обойдут Бурятию стороной. Ветер северо-западный с порывами до 12 метров в секунду.

В четверг, 7 марта, в республике пройдёт небольшой снег. Ночью синоптики обещают от -10 до -15, местами – от -3 до -8, а на юго-западе и севере – от 17 до 22 градусов ниже нуля. Днём – от +3 до +8. Ветер северо-западный с порывами до 14 метров секунду. Потеплеет в ближайшее время и в соседних регионах – Забайкалье и Иркутской области.

Напомним, по данным Бурятского гидрометцентра, температура воздуха в наступившем месяце будет примерно такой же, как и в предыдущие годы. Исключение – север Бурятии: там она окажется на 1-2 градуса ниже средних многолетних значений.

Так, на юге (Кяхта, Цакир) обещают -6, -11, на юго-западе (Тунка, Орлик, Монды) – от 9 до -13. В северных районах – Муйском, Северо-Байкальском, Баргузинском и Баунтовском – от -13 до -18. В средней и южной части Байкала – от -9 до -13, а в северной – около 13 градусов ниже нуля. Обильных осадков в марте в республике не ожидается. На всей территории региона, помимо юго-запада, снега выпадет меньше, чем обычно. 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях