такси
1237
1

В Чите пьяные пассажиры устроили драку с таксистом, а затем угнали его автомобиль

Полицейские объявили план «Перехват»

В Чите полицейские вернули водителю такси угнанный автомобиль. 

Сообщение об угоне иномарки поступило в полицию 3 марта около трех часов ночи. Стражи порядка установили, что ночью в службу такси позвонил мужчина и сделал заказ. Прибывший по указанному адресу водитель автомашины «Тойота Витс» заметил, что два парня-заказчика пьяные. Таксист попросил их оплатить поездку в начале пути, но те ему отказали. После этого у водителя завязался конфликт с пассажирами, который перерос в драку на улице.  Воспользовавшись ситуацией, один из злоумышленников сел за руль автомобиля и со своим товарищем скрылся в неизвестном направлении. 

- Ориентировка на угнанный автомобиль была незамедлительно передана наружным нарядам полиции. Для задержания подозреваемых в угоне был введен план «Перехват». В результате сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите заметили данный автомобиль на одной из улиц краевой столицы. В ходе недолгого преследования, транспортное средство было остановлено, водитель и пассажир задержаны.  Автомашина изъята и возвращена владельцу, - прокомментировали в пресс-службе МВД по Забайкальскому краю.  

Возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Если вина подозреваемых в угоне будет установлена, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях