учения
2919
2

В Бурятии военные провели учение с использованием ракетных комплексов «Искандер-М». Видео

В ходе занятий были произведены учебные пуски ракет

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

В минувшую пятницу, 1 марта, на одном из полигонов в Бурятии состоялось тактико-специальное учение (ТСУ), в котором были задействованы расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» Восточного военного округа. В ходе практической части учения военнослужащие были подняты по учебной тревоге и совершили марш в незнакомый район.

- Военнослужащие отработали задачи по отражению нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника, преодолению зараженных участков местности. По прибытии на место проведения ТСУ расчеты организовали маскировку ракетных комплексов, выполнили нормативы по развертыванию оперативно-тактических комплексов, установили устойчивую связь, провели учебные пуски ракет, - сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Таким образом, военнослужащие совершенствовали навыки по переводу комплексов из походного положения в боевое, перегрузке ракеты с транспортно-заряжающей машины на пусковую установку. Кроме того, ракетчики отработали задачи по организации охраны и обороны комплексов на пусковых позициях.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях