скорбь
3686
1

Ушел из жизни экс-глава МЧС Бурятии Виктор Михайлов

Ему было 58 лет

Фото: Александр Гармаев

Накануне, 3 марта, на 59-м году скоропостижно ушел из жизни генерал-майор, бывший глава МЧС по Бурятии Виктор Сергеевич Михайлов.

Виктор Михайлов родился в поселке Новая Читинской области в 1960 году. В 1975 году поступил в Уссурийское Суворовское военное училище. В 1977 году становится курсантом Дальневосточного высшего общевойскового командного училища. С 1981 по 1990 гг. проходил службу, возглавляя различные подразделения министерства обороны страны. Свою службу в системе МЧС России Виктор Сергеевич начал в сентябре 1997 года. С 2009 по 2017 годы Виктор Михайлов руководил главным управлением МЧС России по Бурятии.

- За время прохождения службы в системе МЧС России неоднократно принимал участие в гуманитарных и спасательных операциях. Руководил аварийно-спасательными работами по ликвидации последствий урагана, произошедшего в 2004 году на территории Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. В 2007 году под руководством Виктора Сергеевича проведены работы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением 27 жилых домов в деревне Заглик Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, а также участвовал в организации тушения лесных пожаров на территории округа, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

В 2008 году руководил аварийно-спасательными работами по ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом многоквартирном доме в Красноярске и аварии на железной дороге в Ачинске. В 2009 году под руководством Михайлова были ликвидированы последствия чрезвычайной ситуации, связанной с обрывом линий электропередач и прорывом теплотрассы в городе Назарово Красноярского края.

За заслуги перед Отечеством Виктор Сергеевич Михайлов неоднократно награждался правительственными и ведомственными наградами.

Ветераны, пенсионеры пожарной охраны, сотрудники, работники и военнослужащие системы МЧС России по Бурятии выражают глубокое соболезнование родным и близким.

Издательский дом «Информ Полис» также выражает соболезнования родным и близким Виктора Сергеевича.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях