награда
13767
10

Школьник из Бурятии, спасший своего одноклассника, получил награду "Горячее сердце"

Торжественное мероприятие состоялось в московском музее Победы

Вчера, 2 марта, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце-2019». На мероприятии, которое состоялось в музее Победы на Поклонной горе, чествовали ребят из разных регионов страны, совершивших мужественные поступки в экстремальных ситуациях.

- Наши лауреаты протянули руку помощи тем, кто в этой помощи нуждался. Они совершили поступки, на которые способен не каждый взрослый, –Сказал Владимир Колокольцев.

Среди юных героев был и 10-летний Кирилл Журавлев - ученик Новоильинской СОШ Заиграевского района. В феврале прошлого года он спас своего одноклассника Вову.

- Мы вместе с Вовой шли по льду. Начали забираться на берег и он наступил на тонкий лед и провалился полностью одной ногой. Там было глубоко, я боялся, что он замерзнет и начал тянуть его за другую ногу и вытащил. Довел до дома, а сам пошел к себе. Я решил, что после этого случая хочу стать спасателем, - рассказал Кирилл Журавлев.

 

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях