вольная борьба
3883
1

Бурятские борцы заняли три первых, одно второе и два третьих места на чемпионате России

Спортсмены являются воспитанниками республиканской спортивно-адаптивной школы

В городе Владимир 26 и 27 февраля проходило первенство России по вольной борьбе (спорт глухих) среди юниоров 1999-2001 года рождения. Воспитанники республиканской спортивно-адаптивной школы завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Этот чемпионат является отборочным на первенство Европы, которое пройдет в городе Гомель в республике Беларусь. Участвовали сразу четырнадцать регионов России. Бурятию представляли шесть спортсменов.

- Члены сборной команды Бурятии стали победителями первенства России в трех весовых категориях. Иван Максимов в весовой категории до 57 кг, Николай Капустин до 79 кг и Николай Берельтуев до 86 кг, - сообщает пресс-служба республиканской спортивно-адаптивной школы.

В весовой категории до 61 кг. серебряным призером стал Сергей Евтюгин, в этом весе третье место занял Руслан Торпинкеев. И в весе до 65 кг. бронзовую медаль завоевал Анатолий Андреев.

Напомним, что еще две недели назад наши спортсмены достойно выступили на первенстве России по вольной борьбе (спорт глухих) среди юношей в городе Саранск.

Автор: Номина Соктуева