кино
4077
1

Наркокурьер Иствуд, месть "Любовниц" и бурятская премьера

Кинопремьеры недели в обзоре infpol.ru

Кадр из фильма «Любовницы»

В Лос-Анджелесе отгремела 91-ая церемония вручения наград премии «Оскар». И пусть результаты были ожидаемы и предсказуемы (разве что победа Оливии Колман в номинации «Лучшая женская роль» была хорошим сюрпризом), киноманы все равно ждали оглашения лауреатов. Спустя несколько дней оскаровская эйфория прошла, а значит настало время вернуться к делам и фильмам насущным. Поэтому далее читайте о главных кинопремьерах этой недели в обзоре infpol.ru.

«Наркокурьер» (18+)

В российский прокат вышел остросюжетный фильм Клинта Иствуда «Наркокурьер». Мэтр кинематографа выступил не только в качестве режиссера, но и продюсера, а также исполнил главную роль. Сценарий «Наркокурьера» основан на статье журнала «Нью-Йорк Таймс».

Герой Иствуда - одинокий старик. Его бизнес вот-вот развалится. Отношения в семье тоже складываются не лучшим образом. И вдруг мужчине предлагают прибыльную подработку - просто водить машину. Старик поначалу соглашается, но вскоре понимает, что стал наркокурьером…

Фильм выходит за рамки обычного криминального боевика. В новом творении многократного лауреата «Оскара» поднимаются темы смысла жизни, упущенного времени и сожаления.  

Видео: YouTube / канал "iVideos"

Продолжительность: 1 ч. 56 мин.

«Любовницы» (16+)

Комедия Елены Хазановой с Паулиной Андреевой, Александрой Бортич и Юлией Александровой вышла как раз между 23 февраля и 8 мартом (совпадение ли?). Если говорить о сюжете всего фильма очень кратко, то получится следующее: женщины решают проучить лживых мужчин-изменщиков (и не только своих).  

Фото: kinopoisk.ru

В картине нет каких-то скрытых смыслов и он точно не заставит зрителя ломать голову после просмотра. Но этот фильм отлично подходит под фразу «скоротать вечерок с ведром попкорна», что собственно иногда бывает необходимо. 

Продолжительность: 1 ч. 37 мин.

«На берегу мечты» (6+)

В прокат вышла бурятская драма «На берегу мечты» Баира Уладаева, который, как и Иствуд, выступил в трех ипостасях (правда в отличие от голливудского режиссера, Уладаев стал сценаристом фильма, а не продюсером). 

«На берегу мечты» - лента о вернувшемся раненым из Чечни молодом парне и одинокой, брошенной девочке, которой герой пытается помочь реализовать ее мечту. Картина трогательная, даже, возможно, заставит вас всплакнуть.

Как рассказали первые зрители, которые 25 февраля посмотрели фильм на предпоказе, они остались довольны увиденным. По их словам, кино доброе, душевное, местами наивное. Но в целом работа бурятского режиссера получилась достойной.

Видео: YouTube / канал "iVideos"

Продолжительность: 1 ч. 30 мин.

На этой неделе в прокат также выходят: «Счастливого нового дня смерти» (18+), «Кадавр» (18+), «По половому признаку» (16+), «Шутки в сторону 2: Миссия в Майами» (16+).

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях