Реклама
616
5

Похудение в танце!

Худеть весело и незаметно — мечта любой женщины. «Нет» изнурительным тренировкам и однообразным упражнениям. На смену им приходят новые методики, которые позволяют терять огромное количество калорий и давать ощущение необычайного эмоционального подъема. Одна из них — восточный танец живота.

Описание тренировки

Сегодня многие фитнес центры предлагают belly dance. Профессионалы в этом искусстве всем своим видом подтверждают, насколько эффективно «работает» тренировка. Под руководством мастера вы разучиваете основные упражнения, которые затем можно повторять дома. Задействуются все мышцы, включая те, которые «отдыхают» на обычных занятиях. Это глубокие мышцы спины, тазового дна, межреберные мышцы живота.

Все упражнения нацелены на самые проблемные зоны — бедра и живот. Неудивительно, что танец живота быстро дарит своим активным поклонницам идеальные соблазнительные линии бедер, тонкую талию и плоский живот без капли жира. Занятия под музыку и эстетически красивые движения являются прекрасным способом борьбы со стрессом, придают уверенность себе, развивают пластику и чувство ритма.

Советы начинающим

Перед началом занятий стоит взвесить все «за» и «против» и приступать к упражнениям с открытыми глазами.

  • Танец живота доступен в любом возрасте, поэтому не комплексуйте, а скорее отправляйтесь в спорт зал.
  • Непреодолимым препятствием могут стать обычное плоскостопие или любые заболевания позвоночника. Если после тренировки вы чувствуете боль в спине, лучше прекратить занятия и обратиться к врачу.
  • Обострение хронических заболеваний тоже не лучшее время для belly dance.

В остальных случаях грамотно подобранный режим тренировок позволит быстро и без неприятных ощущений достичь желаемого результата. Новичкам не стоит форсировать нагрузку. В таком увлекательном действе хочется освоить сразу все упражнения, но это может только навредить. Усложнять тренировки нужно постепенно.

Дальше встает вопрос о достаточности нагрузок. Ведь если вам нужно сбросить лишних 10 кг, то занятия для души один раз в неделю вряд ли помогут. Как найти «золотую середину» — похудеть и при этом не перетренироваться? На помощь приходит прогресс. Мобильное приложение uActive (бесплатно скачиваем тут www.nixsolutions.com/product/uactive/ios/) от компании Nix Solutions (подробнее twitter.com/nixsolutions?lang=en) помогает следить за малейшими отклонениями в физической нагрузке. Программа учитывает объективные показатели работы вашего организма (пульс, частоту дыхания, количество пройденных шагов) и вычисляет израсходованные калории. Сравнивая этот показатель с желаемой целью и собственным самочувствием, вы всегда сохраните баланс нагрузок. Как работает приложение читайте на странице Nix Solutions сайта github.com/nixsolutions. Ждём ваших отзывов о приложении на странице Nix Solutions reviews guru.com/freelancers/nix-solutions-ltd/reviews

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях