драка
6681
3

Табуретом по лбу: В Бурятии коллеги напились и устроили драку в гостинице

Обычная командировка закончилась больничной койкой и уголовным делом

фото: pixabay.com

В конце января житель Бурятии предстал перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью. Произошло всё ещё в сентябре, когда он вместе с коллегой отправился с командировку в джидинское село Петропавловка. Мужчины остановились в местной гостинице.

Во время ужина сослуживцы выпили, а после между ними разгорелся конфликт, переросший в драку. Один из «командировочных» замахнулся на коллегу табуретом, но тот не растерялся, выхватил его и дал оппоненту по лбу, причинив тяжкий вред его здоровью.

Драчун признал свою вину и раскаялся в содеянном. При этом суд учёл отягчающее обстоятельство – алкогольное опьянение. В результате мужчину признали виновным по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса РФ и дали ему три года лишения свободы  условно с аналогичным испытательным сроком.

- Это преступление относится к категории тяжких и большим подвижником в его совершении стало алкоголь. Человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, совершая преступление, не думает о последствиях. К сожалению, подсудимый осознал это, только протрезвев. Приговор вступил в законную силу, – сообщает пресс-служба Джидинского районного суда.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях