Реклама
518
1

Виниры - способ реставрации зубного зубов

Виниры - востребованные миниатюрные протезы, восстанавливающие внешний вид зубов.

Миниатюрные протезы, которые называются в стоматологии винирами, изготавливаются из высокопрочных фотополимеров или других материалов. Они фиксируются непосредственно на внешней поверхности зуба с помощью композитного цемента. Сегодня поставить виниры в Минске можно в стоматологической клинике «Интеллектуальная стоматология».

Показания процедуры

Данный вид протезирования широко используется на передних нижних и верхних зубах. Но иногда его применяют для восстановления эстетичности всего зубного ряда. Цена на установку зависит от сложности процедуры. В каждом случае стоимость рассчитывается индивидуально при этом учитывается:

  • Выбор материала изготовления.
  • Используемая технология установки.
  • Состояние зуба.

Если профессионально установить виниры на передние зубы, то можно скрыть природные дефекты и гарантировать красивую улыбку. Иногда возникает необходимость установить минипротез на 1 зуб, когда на нем возникает пятно на эмали. В этом случае цвет подбирается в полном соответствии к другим зубам.

Особенности процедуры

Принятие решения об установке виниров принимает врач на основании проведенного осмотра. При необходимости проводится предварительное лечение. На первом этапе установки выполняется предварительная подготовка. Она заключается в обточке зуба для придания им природной формы. Эта процедура абсолютно безболезненная. После нее делается слепок, который является основанием для создания винира в специальной лаборатории. На последнем этапе выполняется фиксация готового протеза, для чего используются специальные растворы. Если используется композитный материал, то винир формируется стоматологом сразу непосредственно на зубе. В этом случае процесс установки занимает не более часа.  

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях