наркотики
3553
1

Житель Бурятии превращал мужчин из Сахалинской области в «верблюдов»

Они ректальным способом перевозили наркотики из республики в свой регион

Фото: yuzhno-sakh.ru

В Сахалинской области полицейские пресекли деятельность банды, которая занималась доставкой и сбытом гашишного масла в регион.

Транспортным полицейским поступила информация о том, что из Бурятии на территорию Сахалина кто-то поставляет наркотики растительного происхождения. Вскоре сотрудники сахалинского линейного отдела МВД на транспорте арестовали 30-летнего наркомана, у которого во время досмотра нашли пакетики с запрещенными веществами. Он пояснил, что наркотики он купил у знакомого.

Полученная информация помогла стражам порядка задержать не только сбытчика наркотиков, но и поставщиков. Последними оказались 28 и 25-летние жители Сахалинской области. У них нашли фрагмент шприца и свёртки с гашишным маслом, общим весом около 30 граммов.

- Через несколько часов стражи правопорядка задержали и организатора поставки. Им оказался 26-летний уроженец Бурятии, который приехал на Сахалин на заработки. Стражам порядка задержанный рассказал, что, является потребителем наркотиков и желая иметь дополнительный доход, он предложил двум знакомым организовать поставку гашишного масла из Республики Бурятия на остров Сахалин, - прокомментировали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ДФО.

Фото: пресс-служба управления на транспорте МВД России по ДФО

Как поясняет информационный портал Letnews.ru, наркосбытчики возили товар из республики ректальным способом.

- Таких наркокурьеров правоохранители условно кличут «верблюдами», - поясняет издание.

В настоящее время в отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждены уголовные дела.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях