штраф
1584
1

В Бурятии директору школы «впаяли» штраф за неготовый туалет

Она оплатила работу, которая была выполнена не в полном объеме

В Еравнинском районе Бурятии директор Сосново-Озёрской средней общеобразовательной школы № 1 в январе 2019 года приняла и оплатила туалет, который был не готов. За это ей назначили штраф в 30 тысяч рублей.

В ноябре 2018 года школа заключила муниципальный контракт с одной из фирм на строительство теплого туалета в здании. Всего через месяц директор подписала акт о приеме выполненных работ и оплатила услуги. Но в январе, на момент прокурорской проверки, работы были выполнены не полностью: отсутствовали вентиляторы, жалюзийные решетки, вешалки и поручни.

- В отношении директора возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ - нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Должностное лицо признано виновным, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Также прокурор внес представление главе Еравнинского района, по результатам которого нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлекли должностное лицо.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях