убийство
8682
3

В Бурятии 16-летний подросток зарезал деда во время застолья

От полученных травм мужчина скончался на месте

Фото: russianstock.ru

Вчера, 18 февраля на животноводческой стоянке возле села Сулхара Кижингинского района несевершеннолетний убил своего родственника.

По данным следствия, около месяца назад 16-летний подросток приехал на животноводческую стоянку к своему 47-летнему деду, где тот работал с другими родственниками. Днем ранее, 17 февраля, отец подростка уехал в деревню по делам. Молодой человек остался на ферме с дедом, который под вечер принес спиртное и предложил вместе выпить.

- После застолья пьяный мужчина начал оскорблять подростка. Между ними произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой подросток, уступавший противнику в физической силе, схватил нож и нанес им несколько ударов деду в живот. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Молодой человек сразу позвонил друзьям, которые вызвали на ферму врачей и полицейских, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Бурятии по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и проверку версии подростка о том, что преступление им совершено в состоянии аффекта на фоне противоправного поведения потерпевшего, либо в рамках необходимой обороны. Для проверки его показаний будут назначены и проведены соответствующие экспертизы; окончательная правовая оценка его действиям будет дана после сбора и анализа всех доказательств, - уточнили в ведомстве.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях