убийство
6200
1

В Бурятии пасынок убил отчима и пошел гулять по деревне

Он не выдержал ругань, с которой обрушился на него пьяный родственник

Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

Вечером 13 февраля в одном из домов в селе Хоринск обнаружено тело 53-летнего мужчины с ранением шеи. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

На месте происшествия задержан подозреваемый - 42-летний пасынок мужчины. Он признался в содеянном и рассказал подробности происшествия. Ему уже предъявили обвинение.

По данным следствия, пасынок проживал вместе со своим отчимом. Оба злоупотребляли алкоголем. В пьяном состоянии мужчины постоянно ругались. В роковой день, а именно 13 февраля, около полудня пьяный отчим вернулся домой и принялся, как обычно, ругать пасынка и кричать на него. Обвиняемый, который тоже был пьян, на этот раз разозлился больше обычного.

- Он толкнул отчима на диван, затем на кухне взял нож, вернулся и с силой нанес ему удар клинком в шею. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Пасынок в этот момент увидел у покойного за пазухой бутылку со спиртом, которую забрал и здесь же употребил содержимое, после чего пошел гулять по деревне. Лишь вечером он сообщил родственникам о смерти отчима, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Расследование преступления продолжается. В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях