1998
1

Бурятские тайбоксеры завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве СФО

Спортсмены заняли два первых, пять вторых и четыре третьих места

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу прошли в Иркутске. Спортсмены сборной Бурятии завоевали 11 наград разного достоинства: две золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали. Также в возрастной категории 14-15 лет сборная республики заняла третье место.

Итоги соревнований:

1 место - Ольга Бардунаева, Егор Утенков.

2 место - Екатерина Карнакова, Кристина Леонтьева, Никита Аюрзанаев, Дмитрий Калашников, Олег Гукасян.

3 место - Евгений Степанов, Александр Шляхтер, Максим Гаськов, Жанат Шуинов.

В федерации тайского бокса Бурятии по достоинству отметили выступление иволгинской спортсменки Ольги Бардунаевой, которая впервые покорила ринг Сибири, одолев в финале с минимальным счетом свою одноклубницу Кристину Леонтьеву.

- Екатерине Карнаковой не нашлось достойных соперников в категории 57 кг и она поднялась на одну выше - 60 кг. Довольно легко дойдя до финала, ее ждала победительница первенства мира и России из Новосибирска. В равном поединке судьи присудили победу сопернице Кати с минимальным счетом 29:28, - сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

Чемпионат и первенство Бурятии по тайскому боксу пройдет с 1 по 3 марта в Улан-Удэ и станет корректировочным перед чемпионатом России, который состоится в конце марта.

Автор: Номина Соктуева