суд
1784
1

Жительнице Бурятии «простили» кражу электроинструментов

Её освободили от наказания в связи с деятельным раскаянием

Жительница кабанского посёлка Каменск предстала перед судом за кражу, которую совершила ещё в октябре. Будучи нетрезвой, она стащила из чужой квартиры набор электроинструментов – углошлифовальную машину, ударную дрель, электролобзик, защитные очки, шлифовальный диск, защитную маску, свёрла для дрели, насадки для шлифования, биты, ключ для зажима, пластмассовую измерительную линейку, ручку, металлический ключ, два полотна и инструкцию по использованию. Ущерб составил пять тысяч рублей.   

На заседании  адвокат ходатайствовал о прекращении уголовного дела и освобождении женщины от уголовной ответственности. Она полностью признала свою вину, раскаялась, активно содействовала расследованию преступления, возместила ущерб хозяйке инструментов и принесла ей свои извинения.

Суд учёл мнения потерпевшей и гособвинителя, которые не возражали против ходатайства. Уголовное дело было прекращено, Жительницу Каменская освободили от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием, сообщает пресс-служба Кабанского районного суда.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях