убийство
2704
1

В Бурятии пастух избил до смерти знакомого за нежелание работать

Тело убитого он скинул в яму для отходов

Фото: russianstock.ru

В ноябре 2018 года в полицию Улан-Удэ обратились жители с заявлением о том, что бесследно пропал их 56-летний родственник. По факту безвестного исчезновения мужчины было возбуждено уголовное дело.

Вскоре оперативники установили последнее место пребывания пропавшего мужчины – это была фермерская стоянка в местности «Зауда» Заиграевского района. При проведении там оперативно-розыскных мероприятий у одного из пастухов был обнаружен мобильный телефон исчезнувшего человека. После этого пастух признался, что расправился с мужчиной. С ним он познакомился прошлым летом. Затем пастух показал место, куда спрятал тело.

- В указанной им яме для отходов позже были обнаружены останки погибшего. На основании собранных доказательств работнику фермы уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего), - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Оказалось, что в июне минувшего года обвиняемый приехал в Улан-Удэ и на центральном рынке познакомился с мужчиной, которому предложил поработать с ним на ферме. Тот согласился, после чего вместе они отправились на животноводческую стоянку. Там пастух накормил, напоил спиртным, а затем уложил нового приятеля спать, после чего пошел работать. Вечером он вернулся в дом. Недавний собутыльник проспался, вышел к нему на встречу и заявил, что не будет работать на ферме. Такое сообщение разозлило пастуха. Он напал на несостоявшегося работника и стал бить его кулаками по голове. 

- От одного из ударов мужчина упал на землю. Обвиняемый нанес ему еще несколько ударов ногой по голове, от чего потерпевший потерял сознание и остался лежать. Пастух ушел в дом, после чего лег спать. Следующим утром он обнаружил собутыльника на том же месте мертвым. Обвиняемый оттащил его тело к яме для отходов, скинул вниз и забросал сверху мусором, - рассказали в Следкоме.

Расследование продолжается. В отношении обвиняемого мужчины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях